Национальный музей РБ провел праздник доброты в Реабилитационном центре «Светлый»

11 сентября сотрудники Музея истории Бурятии им.М.Н.Хангалова провели интерактивное музейное занятие в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый».
Всего 50 детей — и больших, и маленьких, от 8 до 16 лет смогли не только посмотреть, но и потрогать, пощупать руками музейные экспонаты (реплики): детали юрты, домбо, и другую посуду, лук, стрелы и т.д., примерить костюмы народов Бурятии, побывать в роли главного экскурсовода. Необычную встречу, знакомство с предметами истории провели музейные сотрудники Фролов Д.А. и Логачева Е.А. Видели бы вы восторженные взгляды мальчиков рассматривающих лук и стрелы!!!

Желаем ребятишкам из Центра «Светлый» скорейшего выздоровления, и ждем их уже в музейных залах.
До этого сотрудники Музея приняли участие в акции «Добрые книги».

#музейбурятии #творимдобровместе