19 октября — музейный урок «Самобытное сказочное творчество» в Центре «Доме Старцева Д.Д. — музей декабристов»

19 октября в Центре «Дом Старцева Д.Д. – музей декабристов» пройдет музейный урок «Самобытное сказочное творчество», посвященный республиканскому празднику – Дню бурятского языка. В ходе музейного урока учащиеся познакомятся с очерком «Гусиное озеро», автор которого декабрист Н.Бестужев. В очерке, наряду с описанием своего путешествия вокруг Гусиного озера, представлены волшебные сказки, сказки о животных, песни. По настоятельной просьбе декабриста сказочник Цыден Бакланыч рассказал несколько сказок на бурятском языке, а Н.А.Бестужев перевел на русский язык.

Школьникам будет интересно театрализованное представление одной из сказок этого очерка.

Справки по тел: 8(30145)96-7-16