«Типомания — 2018» в Улан-Удэ

28-30 сентября 2018 г. в г. Улан-Удэ впервые пройдет международный московский фестиваль графического дизайна «Типомания – 2018».

Международный фестиваль Typomania — культурно-образовательный проект, посвященный шрифту, типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и интерактивному дизайну. Проходит он с 2012 г., на нем ежегодно российские и иностранные дизайнеры делятся своим опытом и рассказывают о шрифтовой культуре и графическом дизайне.

Организационным партнером фестиваля выступает «Национальный музей Республики Бурятия» который представит интересные экспонаты, соответствующие формату проекта это — плакаты 40-70-х гг. ХХ в., посвященные теме ВОВ, и строительству БАМа; афиши, отражающие культурную жизнь Бурятии 20-70 гг. ХХ в. на латинизированном бурятском языке; книгопечатная продукция из фонда редких книг; восточные ксилографы, предметы этнографии и др.

Приходите друзья! Будет очень интересно и увлекательно!

Адрес мероприятия: ТРЦ «ПИОНЕР-2» ул. Корабельная 4. 2-й этаж над «Спортмастером». Вход свободный с 10:30 до 21:00.