«Ночь искусств» в музее. Искусство объединяет.

Национальный музей Республики Бурятия 4 ноября 2018 года в пятый раз стали участниками федеральной акции «Ночь искусств». Лозунг «Искусство объединяет»,  действительно сплотил в этот вечер в выставочных залах Художественного музея им.Ц.С. Сампилова учреждения культуры, общественность и бизнес.

Несмотря на погодные условия, снег, ветер, этот вечер празднично и в музейной обстановке провели 750  человек.

К шести вечера, к началу старта акции, в фойе музея собралось уже около ста посетителей, которые с бурными аплодисментами встретили первое выступление — презентацию Театра мод кафедры «Конструирование, дизайн и технологии» ВСГУТУ.

Всех присутствующих поприветствовала директор музея Татьяна Бороноева, пожелав всем приятного вечера.

В новом зале гостей вечера ожидало яркое выступление уже известных не только у нас, в Бурятии и регионах России, но и за рубежом, артисты любимого всей детворой театра кукол «Ульгэр». Яркое и веселое  «УЛЬГЭРSHOW»  понравились всем посетителям, которые с удовольствием приняли участие в их играх.

После бурного и веселого выступления Театра «Ульгэр» в фойе зазвучали всем известные мелодии песен в исполнении любимых артистов уважаемого Театра оперы и балета. Как призналась одна из посетительниц, все самое прекрасное в этот вечер собралось здесь , в музее.

В  этот вечер в музее работали все выставки, на которых сотрудники Национального музея Т.Алексеева и Д. Фролов проводили экскурсии и консультации.

Многие посетители увлеклись  викториной «30 минут наедине с искусством», в которой  за это время необходимо было ответить на все вопросы, касающиеся истории развития русского искусства.

Любой желающий смог принять участие в мастер-классах, организованных сотрудниками Музея природы, Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова и Художественного музея. занимательной и познавательной стала викторина, проведенная сотрудником  «Заповедного Подлеморья» Раджаной Рыгзыновой.

в конце вечера подведены итоги конкурсов, викторин, квестов, и победителям вручены призы от наших партнеров, спонсоров  —  билет на оперу «Кармен» в Театре оперы и балета, спектакли «Музыкальный магазин  » и «Поющая стрела» в Театр кукол «Ульгэр»,  хлебная корзина от Пекарни «Воробей», сертификат на сумму 2 тыс.руб. на унты «Дулаан» и билеты на музейные выставки.

Национальный музей РБ поздравляет всех с Днем народного единства и благодарит всех за участие в акции «Ночь искусств»!