13 ноября 2018 г. Детская художественная школа им Р.С. Мэрдыгеева открывает традиционную, выставку творческих и учебных работ «Осенний вернисаж» в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

Вот уже более десяти лет подряд, ежегодно обучающиеся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева представляют на суд горожан свои работы, выполненные на пленэре и в классе за 1 четверть учебного года. Традиционно на выставке представляются к показу работы детей от 7 до 16 лет, выполненные в разных техниках (живопись, аппликация, смешанная техника, графика пр.) и жанрах (натюрморт, пейзаж и т.д.).
Учебные натюрморты – длительного характера и этюды, созданные быстро на одном дыхании старшеклассниками, одиночные портреты овощей и фруктов, выполненные первоклассниками, яркие композиции обучающихся младших и средних классов. Такие как «Петушок» и «Осеннее дерево» семилетних Димова Димы и Миши Колешня, «Осенний лес» Очировой Аяны. Профессиональные акварельные натюрморты старшеклассников «Подсолнухи» и «Груши на газете» Мартыновой Вали, «Натюрморт с перцами» Баендаевой Даши , «Этюд» Номиновой Соелмы , «Подсолнухи» Дашиевой Арины, «Арбузы» Залитач Лизы. На экспозиции представлены нежные, воздушные, созданные под влиянием настроения или погоды пленэрные этюды Хилхановой Алтаны «Байкальские этюды», Чемитовой Арины «Прачечный мост в Санкт–Петербурге», Бежиной Аниты «Осенний пленэр», Гурьяновой Милены «Летние этюды».

Безграничность детской фантазии, выдумка, воображение и умение видеть прекрасное рядом наверняка не оставят равнодушными посетителей выставки.
Осень ещё радует нас теплыми ласковыми днями, поэтому ждем наших горожан в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова с 13 ноября на выставке «Осенний вернисаж».

Ждем вас по адресу ул. Профсоюзная 29, Музей истории Бурятии им.М.Н.Хангалова. Вход свободный.
Справки по тел. 21-40-08