Музей истории Бурятии им. М.Н.Хангалова в дни ЗУЛА ХУРАЛ — «Праздника тысячи лампад» приглашают жителей на выставку «Гимн великому мастеру».
На выставке впервые представлено более 150 музейных сокровищ. Экспозиция знакомит с работами известного ламы, скульптора, архитектора Санжи-Цыбик Цыбикова.
Многие предметы поступили в фонды музея из Янгажинского дацана, закрытого в 1938 году. Это один из уникальнейших дацанов дореволюционной Бурятии, дал миру имена известных духовных учителей. Именно мастера-художники создали на территории Бурятии первую национальную художественную школу скульпторов-профессионалов.
В эти дни отмечают день памяти (ухода в нирвану) Богдо Цзонхавы (1357-1419), земного воплощения бодхисаттвы Манджушри, основателя тибетской школы Гелуг, последователями которой сегодня являются и буддисты Традиционной Сангхи России, и многие верующие по всему миру.
Приглашаем всех познакомиться с богатой буддийской коллекцией Музея истории Бурятии им. М.Н.Хангалова.

Стоимость билета 80 — 160 руб
Режим работы музея с 10:00 ч. — 18:00 ч.
Справки по тел: 21-40-08