В Национальном музее всего на семь дней откроется знаменитая фотовыставка «Мировое наследие буддизма»

13 декабря в 16:00 в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоится открытие фотовыставки  «Мировое наследие буддизма» в рамках проведения Фестиваля Индии в России. Организатором выставки выступает Культурный центр имени Джавархарлала Неру Посольства Индии в Москве. Автором работ является известный фотограф, кинорежиссер и искусствовед  Беной К. Бехл.

Эта выставка, как отмечают организаторы, дает широкое представление о памятниках и художественном наследии буддизма, начиная с древнейших времен. Она приглашает зрителей в визуальное паломничество по странам мира и знакомит с жизнью Будды.  Во время выставки жители Бурятии смогут насладиться фотографиями, сделанными в Индии, Шри-Ланке, Мьянме, Афганистане, Непале, Узбекистане, Тибете, Китае, Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Лаосской НДР, Индонезии, Сибири, Калмыкии, Бангладеш, Бутане, Монголии и Японии.

Что касается автора замечательных снимков, то Беной Бехл сделал более 50 000 фотографий памятников и художественного наследия Азии, снял сотни документальных фильмов по истории искусства, а его выставки тепло принимаются в 54 странах мира. Он известен чрезвычайно выразительными фотографиями буддийского искусства, дающими глубокое понимание тонкого и гуманного послания этого искусства.

Приглашаем вас посетить выставку «Мировое наследие буддизма» в Художественном музее им.Ц. С. Сампилова (Куйбышева,29).

Справки по тел: 21-43-93; 21-44-88

Выставка продлится до 19 декабря.