В художественном музее им.Ц.С. Сампилова откроется выставка стипендиатов

20 декабря в 16.00 ч.в Художественном музее им. Ц. Сампилова состоится презентация работ стипендиатов Правительства Республики Бурятии в области литературы и искусства за 2018 год.

В Национальном музее Бурятии сложилась уже добрая традиция в канун Нового года подвести итоги 2018 года с молодыми и талантливыми художниками, скульпторами, поэтами, композиторами.

Особо хочется отметить на нашем мероприятии состоявшихся художников, известных деятелей культуры и искусств Бурятии, членов Союза художников России – Любовь Сергеевну Воронцову и Василия Леонидовича Богомазова.

На сегодня по общему списку стипендиатов насчитывается 50 человек. К сожалению, многие из них вне доступа, по разным причинам не могут здесь присутствовать. Но те, которые здесь присутствуют или отправили свои работы, могут показать и рассказать про свое творчество.

Здесь на выставке в прекрасном новом зале, вы можете ознакомиться с новыми работами наших художников и скульпторов Софьи  Ли, Анны  Никитиной, Надежды  Супониной и Аюра Уризченко.

после состоится мастер-класс от стипендиатов.

Фото с выставки стипендиатов, декабрь 2017 г.