Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поздравила представителей СМИ с Днем печати

Сегодня, 16 января, министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поздравила журналистов с профессиональным праздником – Днем печати. Она вручила благодарности за активное освещение событий в сфере культуры Бурятии. А также поблагодарила депутатов Народного Хурала за морин хуры, подаренные главам поселений Селенгинского района, Солбона Дашинимаева и Мунко Буянтуева.

За лучший телесюжет (или телепередачу):

— Эрмиль Ирина Андреевна, корреспондент телерадиокомпании «Ариг Ус»;

— Дондукова Инесса Андреевна,  корреспондент, редактор телекомпании «Тивиком».

За лучший радиосюжет (или радиопередачу):

-Гомбоева Эржена Цыреновна, музыкальный редактор радио ГТРК «Бурятия»;

-Хабусова Лариса Андреевна,  журналист радиоканала «Буряад фм».

За лучшую публикацию в печатных СМИ:

— Сампилова Цырегма Цынгуевна, корреспондент газеты «Буряад үнэн»;

— Шишкина Василиса Викторовна, главный редактор газеты «Номер один».

За лучшую публикацию в Интернет-СМИ:

-Шагдарова Александра Баировна, выпускающий редактор информационно-рекламного агентства «Восток-Телеинформ»;

— Яковлева Татьяна Алексеевна,  редактор информационного агентства «Байкал-Daily».

За лучший материал на бурятском языке:

— Болотов Даши-Доржо Найманович —  ведущий передачи «Мүнгэн сэргэ» телерадиокомпании «Ариг Ус»;

— Раднаева Баярма Дондоковна, ведущая телепрограммы «Толи» ГТРК «Бурятия»;

— Самбуева Зыгзема Дашиевна, режиссер ГТРК «Бурятия».

А лучшим блогером стал:

— Гомбоев Эрдэм Жамсаранович.

В самом начале торжественной части директор Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева поздравила журналистов и рассказала о выставке Лубсана Доржиева, в окружении его работ проходило чевствование журналистов.

Перед вручением благодарственных Соелма Дагаева адресовала пару слов депутатам Народного Хурала, которые на прошлой неделе преподнесли подарки — морин хуры главам поселений Селенгинского района.

— Мы рады поблагодарить депутатов за вклад в развитие бурятской традиционной культуры. К 24 году мы бы хотели создать ансамбль моринхуристов, чтобы в каждом районе звучали бурятские народные инструменты, — отметила министр культуры Бурятии.

После награждения работники Художественного музея им. Ц.С. Сампилова представили журналистам новую систему хранения произведений изобразительного искусства.

Источник http://minkultrb.ru/news/detail.php?SECTION_ID=95&ELEMENT_ID=21331