Выставка «ИХ ХААДЫН ЗАХИДАЛ» («ПИСЬМА ВЕЛИКИХ ХАНОВ») откроется в музее истории Бурятии

В Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова с 25 января 2019 г. начнет работу выставка «Их хаадын захидал» («Письма великих ханов»), мастера по каллиграфии, доктора искусствоведения, преподавателя художественной каллиграфии, интерьер-дизайнера, художника Эрдэнэхуягийн Ариунболда.

Родился 24.07.1976 г. в городе Баруун -Урт Сухбаторского аймака Монголии. Закончил 10 классов средней общеобразовательной школы и поступил в Педагогический университет по специальности преподаватель дизайнерского искусства. По окончании университета остался в данном учреждении работать преподавателем графического дизайна.

В 1999-2000 гг. работал в колледже Монген учителем дизайнерского искусства. Затем уехал работать и учиться в Японию, г. Нийгата. Вернувшись на родину, работал в Высшей научной школе искусств деканом, преподавал дизайнерское искусство в интерьере, экстерьере.

В 2015 году основал собственную академию художественной каллиграфии «Титим-Арт» в котором продолжает трудиться по сей день, развивая художественную каллиграфию по всей Монголии и за ее пределами.

В октябре 2018 года был с первым визитом по приглашению РОО «Буряад Соёл» в Бурятии, г. Улан-Удэ. В течение 10 дней он проводил обучающие курсы и мастер-классы  в ЦВРК по художественной каллиграфии при РОО «Буряад Соёл» и в учебных заведениях города.

Участие в выставках Эрдэнэхуягийн Ариунболда

2001 г.- Япония, г. Нийгата Садо. Первая самостоятельная выставка «Их талын Монгол» («Великая Монголия»).

2002 г. – Япония. Сайтама квн Фукая ши. «Талын нутгийн узэсгэлэн».

2003 г. – Япония. Яманаши КВН Энзан ши «Талын нутгийн узэсгэлэн».

2003 г. – Франция. Г. Парис». Их талын Монгол» («Великая Монголия»).

2015 г. –Департамент пресной воды при министерстве природы и окружающей среды. «Спасем реку Ганга». Первая самостоятельная выставка по каллиграфии.

2017 г. – История ХУННУ. История ранней Монголии.

2017 г. Выставка, посвященная известному поэту Монголии Очирбат Дашбалбар.

Выставка продлится до 22 февраля 2019г.

Стоимость билета 50-100 руб

Телефон для справок: 21-40-08