В музее истории прошла лекция с участием ветеранов Афганской войны

В музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова прошла лекция «Место подвига — Афганистан», посвященная 30-летию выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На встречу с учащимися пришли ветераны войны Щербакова Светлана Анатольевна и Копылов Сергей Валентинович, которые рассказали ребятам о тех страшных событиях, унесших жизни более 15 тысяч наших соотечественников.
На сегодня, в Улан-Удэ насчитывается 298 ветеранов, а в районах республики 52 человека.
Сергей Валентинович и Светлана Анатольевна показали ребятам памятные фотографии, медали и учебные издания, посвященные тем трагическим событиям.
Сотрудниками музея ветеранам были вручены благодарственные письма за личный вклад в светлое будущее нашей Родины! Помним и гордимся подвигами наших героев!

#музейБурятии