В Художественном музее им.Ц.С.Сампилова состоится открытие фотовыставки «Мир глазами женщин»

28 февраля в 16:00 в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова состоится открытие международной фотовыставки «Мир глазами женщин». Впервые этот проект был показан в Монголии в 2018 году. На выставке будут представлены работы следующих женщин-фотографов из России, Монголии и Японии: А. Нефедьевой, Б. Содном, Б. Монхжин, В. Раднаевой, Е. Вторушиной, Ё. Мацумото, М. Дашбалжир, Н. Чунт, О. Базар, О. Давааням, С. Целовальниковой, Ш. Хироэ, Э. Гурринчин.

Зрители увидят более 60 сюжетов и ракурсов, запечатленных пристальным и внимательным женским взглядом. Основной целью выставки, как отмечают сами участники, является стремление познакомить гостей с бытом, традициями, обычаями и пейзажами различных культур сквозь объектив женщин-фотографов.

Кроме того, данная выставка является гуманитарной акцией, призванной привлечь внимание общественности к вопросу гендерного восприятия окружающего мира, и  к экологическим проблемам.

Организаторы выставки надеются, что проведение подобных выставок станут доброй традицией, где участники смогут обмениваться своими идеями и опытом.

Приглашаем Вас посетить международную выставку «Мир глазами женщин» в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова, ул. Куйбышева, 29.

Справки по телефону: 21-43-93

Выставка будет работать до 17 марта