Арджа-Ринпоче посетил Национальный музей Бурятии

Национальный музей Бурятии посетил Арджа-Ринпоче — один из наиболее важных религиозных деятелей школы гелуг тибетского буддизма. Вместе с Irina Garri @Молон багша посетили выставки Национального музея Республики Бурятия. Директор музея познакомила гостей с подлинниками работ известных русских художников, таких как Шишкина, Перова, Айвазовского и др. Впечатлила гостей выставка «Маленькая страна», где представлены работы мастеров Б.Яндакова, Б-Д.Тыкшеева, а также фотографа Юрий Извеков (Jury Izvekov), организованной Фондом «Буряад Зураг» зандан дугаров.Акварельные работы Художники Бурятии не остались без внимания. Новая выставка Музея природы также привлекла внимание уважаемого гостя. И, конечно же, Арджа-ринпоче посетил выставку, на которой представлена буудийская святыня России — «Атлас тибетской медицины». Сотрудники музея истории Бурятии провели обзорную экскурсию по всем выставкам.