О солдате-художнике, Герое СССР Георгии Москалёве узнали на лекции 50 учеников школы №1

Национальный музей Республики Бурятия продолжает проведение мероприятий, посвященных 74-годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 7 мая 2019 г. в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоялась лекция-беседа о художнике-солдате, Герое Советского Союза Георгии Москалеве.

Юными слушателями стали 50 учеников школы №1 г. Улан-Удэ, ученики 3 и 4 классов.

Для юных патриотов хранитель фонда «Изобразительное искусство» Татьяна Алексеева рассказала о детстве будущего героя, его любви к рисованию. О том, как он был призван на защиту своей Родины, где во время битвы за Дунай был удостоен звания «Герой СССР». Живописное полотно Г.Москалева «Битва за Дунай» было представлено вниманию учащихся.