В Новоселенгинском музее декабристов прошла «Ночь музеев»

В «Доме Д.Д.Старцева — музей декабристов» 17 мая жители села и гости посетили выставки: «Декабристы в Забайкалье», «Славься ввек, Бородино!», «Былое величие Селенгинска».

В рамках акции прошла квест – игра «Этюды театрального отряда», посвященная Году театра. Посетители отправились в увлекательное путешествие театрального мира. Игра состояла из четырех «остановок»- конкурсов: «Поступаем в театральный», «Конкурс дикторов», «Рисуем театр будущего», «Актерское мастерство». Участники акции проверили свои способности в перевоплощении, сценической пластике, владении сценической речью, дикцией. Фантазии художников воплотились на плакатах  с изображением театра будущего. Акция завершилась традиционным  флешмобом «НОВОСЕЛЕНГИНСК», «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2019».

Для всех желающих в музее был предложен просмотр 3-D тура «Тайны Селенгинского острога», «Буддизм на берегах Невы».Мероприятие вызвало большой интерес у гостей и участников, зрители оставили положительные отзывы.