Национальный музей Бурятии посетил Григорий Куранов

Заместитель Юрия Трутнева — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе — ознакомился с экспозициями в Музее истории Бурятии им. Хангалова.

Справка:

Григорий Куранов родился 1 января 1959 года, в городе Южно-Сахалинск. Окончил в родном городе 9 классов. Трудовую деятельность начал в 1976 работал в Акционерном Обществе «Салаватстекло» и работал там до 1978 года.

В 1984 году Куранов окончил Башкирский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». Ему присвоили звание «Кандидат медицинских наук». С 1984 по 1992 год работал по специальности врачом-педиатром и также врачом-реабилитологом в ДГКБ №3 и ДКБ №18 соответственно.

Начиная с 1996 года Григорий занимался политическим пиаром. В том же году вел кампанию Юрия Трутнева на выборах мэра Перми. Трутнев тогда являлся депутатом Законодательного собрания Пермской области, на выборах он одержал победу. Затем в 2000 году вел Трутнева на губернаторских выборах Пермской области. Кандидат снова победил.

С 2000 года пиар-менеджер возглавил рекламно-политическое агентство «Кучер» и являлся его генеральным директором. Позднее в 2006 году получил второе высшее образование в Уфимской государственной академии экономики и сервиса по специальности «Финансы и кредит».

С 2010 года Куранов являлся членом партии «Единая Россия». А в середине 2011 года возглавил приемную Владимира Путина в Пермском крае. Далее с июля по декабрь 2012 года занимал должность главы Администрации губернатора Пермского края. В декабре того же года возглавил краевой оргкомитет по подготовке к учредительному съезду Общероссийского народного фронта.

В январе следующего года Григорий Владимирович занял должность полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ. В феврале получил мандат депутата Государственной Думы по списку партии «Единая Россия». В парламенте являлся членом комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

В феврале 2017 года Куранов Григорий Владимирович назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.