Модераторы форума «Сообщество» специально пришли познакомиться с выставками Национального музея РБ

Вчера, 30 мая сотрудники Национального музея приняли участие на одной из площадок «Сообщества». Хранитель  Арюна Бальжурова кратко представила буддийскую коллекцию, рассказала об уникальном «Атласе тибетской медицины».  Любовь Пластинина (Тарбагатай) в конце отметила, что «… через рассказ Арюны я заново для себя открыла Музей истории Бурятии». Воодушевленные презентацией музейного сотрудника, хранителя буддийской коллекции Бальжуровой А.Ж. сегодня выставки Музея истории Бурятии им. М.Н.Хангалова  посетили Председатель комиссии по территориальному развитию Общественной палаты России Андрей Максимов, координатор проекта КГИ «Муниципальная карта России: точка роста» Дмитрий Соснин и Председатель Союза пассажиров РФ Кирилл Янков. Судя по их отзывам, Национальный музей Республики Бурятия они еще не раз посетят.