Приглашаем на 220-ый день рождения Пушкина

В Новоселенгинском музее декабристов в эту субботу пройдет конкурс чтецов. Участники прочитают стихи Александра Сергеевича Пушкина на русском и бурятском языках.

За чтение стихов на родном языке учреждены 3 спец.приза от главы Селенгинского района Станислава Гармаева. Произведение выбирается на усмотрение чтеца. По объему и сложности стихотворение должно соответствовать возрасту.

Принять участие в конкурсе могут все жители Республики Бурятия по трем возрастным категориям:

Дети от 10 до 14 лет

Молодежь от 15 до 30 лет

Взрослые от 31 года и старше.

Читать произведение нужно эмоционально, выразительно, с чувством. В качестве фона можно использовать атрибуты, соответствующие теме стихотворения, музыкальное сопровождение, презентацию. Время выступления чтеца от 3 до 5 минут.

По итогам конкурса жюри определяет три призовых места в каждой возрастной категории, а также отмечает наиболее яркие и интересные выступления по ряду номинаций:

— «Лучший чтец произведения А.С.Пушкина в переводе на бурятский язык»

(три призовых места)

— «Лучшее оригинальное выступление»;

— «Самое проникновенное выступление»;

— «За лучшее авторское произведение».

Победители награждаются дипломами участников конкурса, с указанием номинации.  Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты участия.

программа конкурса Я в гости к Пушкину