Музей природы Бурятии на «Зеленой планете»

Сегодня в парке «Юбилейный» города Улан-Удэ прошел экофестиваль «Зеленая планета», приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды (World Environment Day) и Дню эколога в России.

«Зеленая планета» — это территория, на которой жители Земли живут в согласии с природой, заботятся о ней, и делают все для того, чтобы ее сохранить. Это пространство для людей, которое делают сами люди, — рассказала Татьяна Никифорова, руководитель волонтерского экологического движения «Будущее зем

ли зависит от тебя», организатор Фестиваля. — Наша цель — объединить ради блага нашей Земли государственные, муниципальные, коммерческие и общественные организации города, занимающиеся решение экологических проблем. Ведь только сообща можно добиться результатов.

Согласны с общественников и в Музее природы Бурятии. Наши сотрудники пообщались с детьми, рассказали и показали микроскопические живые организмы, провели творческие мастер-классы по рисункам на спилах деревьев и созданию аппликаций.