«Шаг с Востока» Александра Гунзенова в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова

В Улан-Удэ в Художественном музее им. Сампилова 11 июля открылась выставка известного художника Александра Гунзенова.

Это уже третья выставка Александра Васильевича, который живет во Владивостоке, но не теряет связей с малой родиной, в столице Бурятии. Первые две выставки состоялись соответственно в 2002 и 2009 годах.

На торжественном открытии перед многочисленными зрителями выступил театр песни и танца «Байкал». Приветственные слова прозвучали от друзей и близких художника.​

Более 70-ти работ Александра Гунзенова​ проникнуты буддийским мироощущением, а также отличаются особым колоритом, основанным на цветовой национальной символике и традициях стенописи, мотивах буряад зураг, народного бурятского искусства. Большое впечатление производит графика маститого художника.

Впечатления посетителей

Выставка Александра Гунзенова в Художественном музее им. Сампилова продлится до 30 июля.

После  экспозиция переместится в г. Иркутск.

стоимость билетов: взр-120 руб., детск. — 60. спр. по тел. 21-43-93