Показ фильма «Брестская крепость»

11 сентября 2019 года 15.00 ч.в рамках реализации проект «Территория Победы» и проведения Всероссийских Дней военно-исторического кино, приуроченных к 80-летию со дня начала Второй мировой войны, для посетителей Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова – участника проекта «Территория Победы» состоится показ отечественного художественного фильма, посвященного Великой Отечественной войне.

Фильм «Брестская крепость»(2010 г.) Александра Котта рассказывает о трёх главных очагах сопротивления Брестской крепости, возглавляемых командиром 44-го стрелкового полка майором Петром Гавриловым, военным комиссаром 84-го стрелкового полка Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы лейтенантом Андреем Кижеватовым. Брестская крепость приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны.

Дни военно-исторического кино проводятся при поддержке Российского военно-исторического общества, киноконцерна «Мосфильм», ООО «САГа», ООО «Корнер Ворк», ООО «Кинологистика», «АРК-ФИЛЬМ».

Федеральный проект «Территория Победы» инициирован Музеем Победы, направлен на создание единого информационного пространства по военной истории ХХ века. Он охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны. Более 170 музеев стали участниками проекта. Сегодня «Территория Победы» вышла на международный уровень, к проекту присоединились музеи стран ближнего зарубежья. «Территория Победы» — это свыше 12 тысяч музейных работников и 10 миллионов посетителей в год, это выставки и флешмобы, всероссийские и международные акции, конкурсы и фестивали.

#ТерриторияПобеды #ДниВоенноИсторическогоКино

#МузейисторииБурятии #НациональныймузейБурятии

Место проведения: Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29 (ост. Советская).

Справки по телефону: 21-40-08