В Новоселенгинском музее декабристов состоялись мероприятия, посвященные  Дню солидарности в  борьбе с терроризмом

05 – 06 сентября музей декабристов провел мероприятия  для учащихся 5-10 классов  Новоселенгинской СОШ. На музейных уроках обсуждались проблемы на тему «Наш мир без терроризма». В ходе беседы были получены ответы  на такие вопросы, как:» Что такое терроризм? Откуда происходит это слово? Что в себе несет? И как вести себя в подобной ситуации?»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими, ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта страшная трагедия оставила неизгладимый след в сердце каждого человека, потому что погибли дети.

В завершении музейного урока юные посетители получили памятки с  правилами поведения в случае угрозы террористического акта и посмотрели видеоролики «Памяти жертв теракта в Беслане» и «Город ангелов».

Сектор по продвижению музейных услуг и связей с общественностью НМРБ