Ночь искусств – 2019! Искусство объединяет!

Национальный музей Бурятии приглашает на ежегодную акцию  «Ночь искусств»!

3 ноября с 16.00 до 22.00 мы снова рады встретиться с Вами!

Выставочные залы Художественного музея на один вечер превратятся в единое пространство для музеев и театров. Все мероприятия музейной «Ночи искусств-2019» состоятся в одном месте – Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, ул. Куйбышева, 29

Для вас, как всегда:

—  интересные выставки

— встречи с известными творческими людьми

—  представление от любимого всеми Театра кукол  «Ульгэр»

— выступления известных артистов Театра оперы и балета

— игры, квесты

— «Своя игра» с гением-сантехником Чимитом Дармаевым

— мастер-классы по рисованию, изготовлению арома-саше и много интересного на весь вечер!

Сотрудники Музея истории Бурятии на лекции по знаменитому «Атласу тибетской медицины» раскроют  секреты долголетия, расскажут  о тайнах продления молодости и красоты.

— А вы слышали о хунну? Кто они, как жили? Все это вы узнаете на мастер-классе «Рисуем быт хунну».

На выставке «Таежная, озерная, степная» Музея природы Бурятии для вас: квест-игра для всей семьи «Осенняя прогулка», Мастер-класс «Лесной подарок», Игра-викторина «Музейная угадайка». Разные интерактивные игры будут интересны и для детей, а также и взрослым: «Юный палеонтолог», интерактивная игра «Прыг-скок», интерактивная игра «Распахни крылья…», игровая зона «Творчество 0+» для самых маленьких детей.  В этот вечер будут подведены итоги конкурса фотографий  «И с каждой осенью я расцветаю вновь».

Сотрудники художественного музея подготовили интересные экскурсии по выставкам, мастер-классы, интеллектуальные игры!

Начало акции — 16.00 час.

Вход на мероприятие  – 100 руб.

Внимание! Посещение выставки «Малые голландцы» из собраний Приморской государственной картинной галереи – платное!!! В Честь акции только в этот вечер будет действовать льготная цена на эту выставку – 80 рублей.

Справки по тел.

Художественный музей им.Ц.С. Сампилова — 21-43-93