День инклюзии в Национальном музее Бурятии

Национальный музей Бурятии присоединяется к Международному дня людей с ограниченными возможностями, который отмечается 3 декабря.

В этот день в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова бесплатное посещение выставки «Шедевры Русского искусства из запасников художественного музея», в Музее природы Бурятии бесплатное посещение выставки «Таежная, озерная, степная…». В Музее истории Бурятии 3-4 декабря проводится мероприятие под названием «Волшебство трав» с мастер-классом «Тактильная открытка» (цветок шафрана). На занятии сотрудники расскажут об Атласе тибетской медицины, об основных лекарственных травах, легенду по происхождению ядовитых и лекарственных растений.

Международный день людей с ограниченными возможностями учрежден 14 октября 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к их проблемам.

Справки по телефонам: Музей природы Бурятии: 21-41-49, Музей истории Бурятии: 21-40-08, Художественный музей им. Ц.С. Сампилова: 21-43-93.