В Улан-Удэ стартует арт-платформа «Sампилов»

18 января с 16.00 в стенах Художественного музея им. Ц.С. Сампилова можно будет послушать легендарную сказку Петра Ершова «Конёк-горбунок» в исполнении известной радиоведущей Анны Владимировой.

Дополнят сказочную атмосферу иллюстрации к сказке, выполненные пером и тушью А.Ф. Афанасьевым. Чтение сказки о смелом Иванушке – крестьянском сыне, о глупом царе и о волшебном коньке-горбунке станет первым мероприятием в рамках Арт-платформы «Sампилов». Сказка«Конёк-горбунок» была переведена на 27 языков, переиздавалась более 150 раз общим тиражом семь млн экземпляров, 4 раза подвергалась цензуре и, тем не менее, с момента своего создания в 1834 году, оставалась любимой сказкой многих поколений россиян.

Адрес: Куйбышева, 29. Вход на мероприятие осуществляется при наличии входного билета на выставку «Шедевры русского искусства». Стоимость билетов: 100 рублей – детский (с 7 до 18 лет), 180 рублей – пенсионный, 200 рублей – взрослый. Справки по тел.: 21-43-93.