Дети посетили Музей природы Бурятии

Воспитанники средней группы детского сада №70 «Солнышко» посетили Музей природы Бурятии. В ходе экскурсии ребята посетили новую экспозицию Музея природы Бурятии «Таежная, озерная, степная…», в здании Художественного музея им. Ц.С. Сампилова.

Особенно впечатлили уникальные экспонаты – например, фрагменты скелетов динозавров, а также останки мамонтов. После увлекательной экскурсии дети посмотрели познавательный мультфильм про раздельный сбор мусора. Для детей это было яркое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Внимание детей младшего возраста трудно удержать, поэтому используются игры и различные интерактивы. Предусмотрены «живые этикетки», тактильные макеты некоторых экспонатов, звуковое сопровождение, выдвижные ящики и многое другое. Путешествуя по эрам и периодам, можно увидеть, как выглядели древние растения и животные на фоне визуальных реконструкций. Представить себя палеонтологом и раскопать кости динозавра, прикоснуться к зубу мамонта и трилобиту. С помощью игровых экспозиционных комплексов можно лучше представить все биоразнообразие республики.

Адрес: Куйбышева, 29. Справки по тел.: 21-41-49. Для групповых посещений предоставляются транспортные услуги.