Национальный музей РБ приглашает организованные группы школьников на выставку «Вперед к Победе!»

До 26 января вход для организованных групп бесплатный, экскурсия 300 руб., строго по предварительной записи. Концептуальная идея экспозиции показать и объединить в одном пространстве произведения советских художников разных поколений, раскрывающие легендарные и трагические события в истории Великой войны, а также представить подлинные предметы с боевых действий под Москвой.

В отдельном зале демонстрируется монументальное полотно И.М. Тоидзе «Выступление Сталина на Красной площади 7 ноября 1941 года», которое показывает героический парад 1941 года. В экспозиции также представлен знаменитый плакат, созданный Ираклием Тоидзе в первые дни войны, «Родина-мать зовет!».

Возраст: 0+. Художественный музей им. Ц.С. Сампилова, ул. Куйбышева, 29, тел. 21-43-93.