Атлас тибетской медицины через призму дополненной реальности

Уникальную выставку «Атлас тибетской медицины. Сияние бериллового Будды» в Национальном музее Республики Бурятия теперь можно изучить самостоятельно – при помощи специального приложения дополненной реальности.

Это приложение, реализованное на платформе Artefact, позволяет посетителям музея без помощи экскурсовода узнать больше о представленных на выставке экспонатах. Информация доступна на двух языках – русском и английском. В данном приложении можно воспользоваться аудиогидом.
Приложение появилось благодаря национальному проекту «Культура». Участие в конкурсе по платформе «Артефакт» принимали 178 музеев России, однако право на свою интерактивную выставку получил только каждый третий музей. Национальный музей Бурятии оказался в числе пользователей платформы «Артефакт».
Установите приложение Artefact, чтобы увидеть режим дополненной реальности в действии. Скачайте выставку. Нажмите на кнопку «Доп. реальность» и наведите камеру на экспонат и узнайте о нем всё!