«Блокадный дневник» Лены Мухиной

В память о жертвах блокады Ленинграда 2 февраля в 16:00 в стенах Художественного музея им. Ц.С. Сампилова состоится чтение «Блокадного дневника» Лены Мухиной.

Дневник прочитает радиоведущая Алена Заказчикова. Чтение будет проходить на выставке «Вперед к победе!». Концептуальная идея выставки — показать и совместить в одном месте произведения советских художников разных поколений, раскрывающие легендарные и трагические события в истории Великой войны. Также на выставке представлены подлинные предметы боевых действий под Москвой. В отдельном зале демонстрируется монументальное полотно Ираклия Тоидзе «Выступление Сталина на Красной площади 7 ноября 1941 года», которое показывает героический парад 1941 года. На экспозиции будет демонстрироваться документальный фильм о параде и первом контрнаступлении «Разгром немецких войск под Москвой», получивший в 1943 году американскую кинопремию «Оскар». В следующем зале представлены произведения советских художников разных поколений, которые отражают видение военных событий глазами участников боевых действий, и подростков, испытавших все ужасы и тяготы войны. А также будут показаны подлинные предметы военного времени из фондов Музея истории Бурятии.
Художественный музей им. Ц.С. Сампилова, ул. Куйбышева, 29. тел. 21-43-93. Входные билеты: взрослый — 150 рублей, детский — 100 рублей. Возраст: 7+