Фильм «Сэржэм» в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова

29 февраля в 13.00 в рамках выставки «Философия вечной души», приуроченной к празднованию Белого Месяца, в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоится показ фильма «Сэржэм» и творческая встреча с режиссером фильма Баиром Уладаевым.

Главные герои фильма — Алдар и Александра. Он – деревенский парень. Она – городская девушка. Двое из разных миров, но выбравшие одну судьбу на двоих. Прототип героини – современная бурятская девушка, которая не знает родного языка, а также традиций. За пренебрежение обычаями девушку наказывают высшие силы. Смогут ли герои выдержать испытания? Сможет ли любовь сотворить чудо? Вход на показ фильма бесплатный. Необходима предварительная запись по телефону: 21-43-93. Количество мест ограничено. Вход на выставку «Философия вечной души»: 50-100 рублей.