Начинается прием заявок на республиканскую конференцию учебно — исследовательских Работ учащихся «эко-музейный эрудит- 2020»

Цель конференции:
привлечение учащихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды Бурятии, практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому и патриотическому воспитанию школьников.
Задачи:
— активизация деятельности образовательных учреждений республики, направленной на решение вопросов экологического и нравственного воспитания школьников, через развитие у них интереса к исследовательской работе по изучению и сохранению окружающей среды;
— выявление экологических проблем родного края и практическое участие учащихся в их решении.
Участники конференции:
К участию приглашаются учащиеся 5 — 11 классов, выполнившие исследовательскую или творческую работу в соответствии с номинацией и представившие заявку согласно указанным условиям и требованиям.
Сроки проведения конференции:
Конференция проводится в заочной форме с 28.04.2020- 30.04.2020.
Требования к участию:
Для участия в конкурсе необходимо до 27 апреля 2020 года выслать на e-mail:muzey-priroda03@mail.ru: (см. положение)
Подведение итогов:
Итоги подводит комиссия из числа сотрудников ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», естественнонаучным центром (Музей природы Бурятии).
Всем участникам конференции выдаются сертификаты. Победители и призеры (1, 2, 3 место) награждаются дипломами и ценными призами.
Сертификаты участники акции могут получить с 5 по 29 мая 2020 г. по адресу: г. Улан-Удэ, Куйбышева,29, Художественный музей имени Ц.С. Сампилова
Призовой фонд Конференции, не востребованный победителями до 01 июня 2020 г., будет передан в фонд других конкурсов, проводимых ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», естественнонаучным центром (Музей природы Бурятии).
Финансирование:
Финансирование Конференции осуществляется за счёт средств республиканского бюджета, организационного взноса каждого участника (организационный взнос составляет 100 (сто) рублей, внебюджетных источников и спонсорских средств.

Положение конкурса

Справки по телефону: 8(3012)21-41-49.