В Улан-Удэ открылась выставка «Женское лицо Победы»

7 мая министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и руководитель Региональной общественной организации «Женщины Бурятии» Анна Скосырская провели в Музее им. М.Н. Хангалова онлайн-открытие стендовой выставки «Женское лицо Победы». Выставка состоит из двух частей — это материалы, предоставленные федеральной организацией «Женщины России» о вкладе женщин в Великую Победу, а также материалы о женщинах Бурятии. Женщины всеми силами приближали День Победы. Они не только воевали на фронтах, выносили раненных бойцов с поля боя и излечивали их в госпиталях. Женщины трудились в тылу, встав за станки вместо ушедших на фронт мужчин. Они работали на тракторах, проводя полевые работы. В концертных бригадах известные актрисы выступали на фронтах с концертами, поднимая боевой дух наших воинов. Выставка дополняет основную экспозицию музея «Великая Победа / Агуу илалта». После снятия ограничительных мер все желающие смогут увидеть эти выставки своими глазами.