Национальный музей Бурятии приготовил специальную программу ко Дню России.

В этом году праздник впервые пройдет в цифровом формате. Все желающие могут присоединиться к празднованию на наших страничках в соцсетях.

Музей истории Бурятии им. М. Н. Хангалова проведет видео-экскурсию по выставке «Великая Победа» — «Республика в годы Великой Отечественной войны…», а так же онлайн викторину в «Stories» в Instagram «Мы — граждане своей страны».

Сотрудники Новоселенгинского музея декабристов научат детей создавать аппликацию из бумаги «Флаг России».

Художественный музей им. Ц. С. Сампилова в «Stories» в Instagram проведет познавательную онлайн-викторину «Великие русские художники».

Видео-ролик от Музея природы Бурятии «Символ тайги – символ России» расскажет про неофициальный символ России — медведя.

Улан-Удэ поэтапно снимает ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавируса. Однако к проведению массовых мероприятий все еще сохраняются особые требования. За то время, пока горожане были вынуждены оставаться дома, наш музей перевел свои лекции, мастер-классы, выставки, игры и экскурсии в онлайн-формат. Празднование Дня России продолжит эту традицию.