Персональная выставка Георгия Москалева скоро прекратит свою работу

Внимание! До закрытия персональной выставки Героя Советского Союза, народного художника Бурятской АССР Г. Н. Москалева осталось 12 дней.

Выставка работает до 5 июля 2020 года. Главной темой творчества художника стало осмысление событий военной поры. В своих произведениях он отражал смертельный ужас битвы с фашизмом, а также мужество и героизм наших бойцов. Военной теме посвящены картины «Один на один», «Прорыв», «Парламентер», «На пепелище», «Рассвет», «Иду в первую атаку».

— Мои полотна антивоенны. Изображая ужасы войны, я выступаю за мир. Ибо пока в памяти человека живет такое страшное явление, как война, ее труднее развязать любым завоевателям! В предотвращении новой катастрофы я вижу смысл своего творчества. Светлому будущему посвящаю свое искусство, — говорил Георгий Николаевич Москалев. Эта выставка – удивительная возможность увидеть работы посвященные Великой Отечественной войне от человека который ее прошел, смог выразить в картинах ужасы войны, мужество и героизма наших предков.

Не упустите этот шанс.