На сайте музея «открылась» выставка из фондов Белорусского музея истории

В рамках Международного проекта «Территория Победы» Национальный музей Республики Бурятия и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны презентуют на нашем сайте  мультимедийный выставочный проект «Наша общая Победа».

Выставка приурочена к 3 июля — дню освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.

На стендах экспозиции представлены копии документов, а также портреты героев Битвы за Москву, Сталинградской битвы, Курской дуги, Битвы за Днепр, Белорусской наступательной операции «Багратион» и Берлинской операции. Кроме того, можно ознакомиться с материалами, рассказывающими о партизанском движении, жизни советского тыла, развитии печати в военное время.

Выставка «Наша общая Победа» является не только напоминанием о героическом прошлом, но и служит распространению объективной информации о событиях периода Великой Отечественной войны, сохранению связанного с ними исторического наследия, является достойным правдивым ответом попыткам девальвировать роль наших народов в общей Победе и фальсификации итогов минувшей войны.