В Национальном музее РБ открылась выставка «На земле предков»

Первыми экспозицию посетили научные сотрудники Бурятского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, художник-живописец А. С. Дугарова и известный поэт Б. С. Дугаров.

В залах музея им. Ц.С. Сампилова для посетителей открылась выставка, отражающая в творчестве бурятских художников ХХ — начала XXI века уникальное сочетание высокого профессионализма с традиционным пониманием сути явлений окружающего мира, характерного для восприятия людей, населяющих пространство Великой Степи.

В экспозиции представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры известных художников Бурятии из фонда Художественного музея имени Ц. С. Сампилова. Среди работ представителей старшего поколения, выставлены произведения современных бурятских художников, скульпторов и народных мастеров, таких как З. Доржиева, Ч. Шенхорова, Б.Тайсаева, Б.Доржиева, А.Дугаровой, Н.Улзытуевой, В. Поспелова, Ч. Мандаганова, Б.-М. Б. Чимитова, Н. Супониной др.

Некоторые экспонаты, закупленные и подаренные музею за прошедшие пять лет, представлены посетителям впервые.

Ждем Вас на выставке!

Справки по тел.: 21-44-88