ВНИМАНИЕ! МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС!

В Благовещенске готовятся к проведению VII международного фестиваля «Детство на Амуре» — масштабного культурного проекта, объединяющего талантливых детей Дальнего Востока и других российских регионов от 7 до 17 лет и их педагогов (в том числе из КНР), зрителей и выдающихся деятелей культуры и искусства всероссийского уровня.
За прошедшие годы в мероприятиях фестиваля приняли участие более 4000 ребят.
В 2020-м году фестиваль посвящен Году Памяти и Славы, поэтому его название дополнилось: «Детство на Амуре. Правнуки Победы». Проект во второй раз стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.
За счет средств Фонда Президентских грантов будет присуждено 54 индивидуальные единовременные стипендии и 4 премии лучшим творческим коллективам. На эти цели Фондом выделено 1 млн. 251 тыс. 750 рублей.
Для участников фестиваля предусмотрены пять направлений:
1. Вокальный конкурс (солисты и ансамбли)
2. Конкурс детских рисунков «Коробка с карандашами»
3. Конкурс декоративно0прикладного искусства
4. Литературный конкурс
5. Конкурс кино- и видеотворчества «КинАмурчик»
Положения конкурса опубликованы на сайтах detstvonaamure.ruhttp://культура.благовещенск.рф
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и поддержать развитие фестиваля!