Акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в онлайн-формате

Национальный музей Бурятии приглашает принять участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств»! В этом году акция пройдет 3 ноября в онлайн-формате.
Основной площадкой проведения «Ночи искусств» музея станет Instagram-аккаунт @museumnight_uu .

Для зрителей музей приготовил интересную и насыщенную программу. С утра и до позднего вечера наши виртуальные посетители смогут пройти мастер-классы, поучаствовать в викторинах, играх и головоломках, а также послушать экскурсии и лекции по искусству. Победители игр и викторин получат от музея фирменные подарки.

Кроме этого, на время акции запустится флешмоб «Страна моя, люблю тебя». Каждый желающий сможет разместить фотографию с родной земли, подписав её #странамоялюблютебя.

Также музей разработал увлекательный квест, который пройдет оффлайн на выставке Зорикто Доржиева «Новая степь». Для этого участникам необходимо прийти в Художественный музей им. Ц.С. Сампилова и найти спрятанные предметы.

СПРАВКА: Акция «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз. В 2020 году музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.

#НочьИскусств2020 #КультураРФ #культураонлайн #минкультрф #минкультрб #proкультура #нацмузейрб