В «Музейном дворике» установлен новый контейнер для сбора бутылок

Сегодня в Музее природы Бурятии состоялось долгожданное событие. Совместно с волонтерами эко-активистами движения «Будущее Земли зависит от тебя» Никифоровой Татьяной и Сурменевой Юлией, при поддержке гранта Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, на территории «Музейного дворика» был установлен контейнер для сбора пластиковых бутылок, маркировки ПЭТ1, 2, 4.

Установка контейнера в центре города и возле Музея природы Бурятии, это еще один важный шаг на пути к экологическому просвещению и чистоте нашего города. Жители нашего города также могут узнать полезную и нужную информацию о раздельном сборе мусора. Система выборочного сбора отходов позволяет подарить отходам «вторую жизнь», благодаря вторичному их использованию и переработке. Пластик, в частности пластиковые бутылки, которые мы выбрасываем в урны, пригоден для вторичной переработки. Это, несомненно, важное событие, как для музея, так и для города, ведь подобных контейнеров у нас малое количество.

По мере разделения отходов, в сознании каждого жителя должна просыпаться экологическая осознанность: «в зоне твоей ответственности – не просто чистота в твоём доме, в твоем дворе, городе, но и ответственность за чистоту всей нашей планеты».

#минкультрб #нацмузейрб #музейныйдворик03

Справки по тел.: 21-41-49