Instagram Блеск

Facebook Блеск here Министерство культуры Республики Бурятия (далее — Министерство) является исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия:

https://www.instagram.com/alasar78/ Instagram Детейлинг — осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия и кинематографии в Республике Бурятия, народных художественных промыслов, в области образования в сфере культуры и искусства в Республике Бурятия и оказанию государственных услуг в указанных сферах;
— уполномоченным осуществлять государственный контроль и меры по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Республики Бурятия.
1.2. Полное наименование Министерства — Министерство культуры Республики Бурятия.
Сокращенное наименование Министерства — Минкультуры РБ.
1.3. В ведении Министерства находятся государственные бюджетные, автономные и казенные учреждения культуры, искусства, образования в сфере культуры и искусства Республики Бурятия (далее — подведомственные учреждения).
1.4. Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, коммерческими и некоммерческими организациями всех форм собственности, деятельность которых связана с реализацией полномочий Министерства.