Учредитель

Министерство культуры Республики Бурятия (далее — Министерство) является исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия:

— осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия и кинематографии в Республике Бурятия, народных художественных промыслов, в области образования в сфере культуры и искусства в Республике Бурятия и оказанию государственных услуг в указанных сферах;
— уполномоченным осуществлять государственный контроль и меры по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Республики Бурятия.
1.2. Полное наименование Министерства — Министерство культуры Республики Бурятия.
Сокращенное наименование Министерства — Минкультуры РБ.
1.3. В ведении Министерства находятся государственные бюджетные, автономные и казенные учреждения культуры, искусства, образования в сфере культуры и искусства Республики Бурятия (далее — подведомственные учреждения).
1.4. Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, коммерческими и некоммерческими организациями всех форм собственности, деятельность которых связана с реализацией полномочий Министерства.

ФИО, должность руководителя:

Дагаева Соелма Баяртуевна — министр культуры

Почтовый адрес:

670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 30

Электронная почтаmkrb@minkultrb.ru

Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):

приемная:
+7 (3012) 21-37-87