Нам не помнить об этом нельзя (0+)

Выставка посвящена  75-летию Великой Победы. В экспозиции представлены подлинные фотографии фронтовиков – селенгинцев, награды и документы.

Интересны материалы об участниках Сталинградской битвы. Это селенгинцы – Коломин Василий Григорьевич, Раднаев Цыдемпил Цыбенович, Очиров Зандан Раднаевич. Их мемуары рассказывают о тех событиях, о которых они знали в самых мельчайших подробностях, не понаслышке. Рассказы эти простые и искренние. Все они дошли до Берлина. Боевые заслуги их были отмечены орденами и медалями, копии удостоверений их наград представлены в экспозиции выставки.

Выставку дополняет очень значимый предметный ряд: каска, боевые патроны, фронтовая фляжка, противотанковые гильзы и саперные лопаты, найденные поисковым отрядом в Смоленской, Тверской областях. Все предметы относятся к 1941-1942 гг.