Выставка Карла Шулунова «Песнь души моей»

Карл Ефимович Шулунов родился 16 апреля 1939 г. — художник, сибирский живописец, член Союза художников БРО ВТОО «Союз художников России».Окончил Иркутское художественное училище в 1959г.

С 1974 работал в художественном фонде при Союзе художников СССР. Работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, сюжетно-тематическая картина, историческая тематика, бытовой жанр, бурятская национальная тематика. Творчество отличает большое жанровое разнообразие и гармоничное сочетание традиций русской реалистической школы и приемов старомонгольского плоскостного письма. Ряд работ Карла Ефимовича Шулунова находится в постоянной экспозиции Государственного национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа, а также в частных коллекциях.

В своих работах Кал Ефимович воспевает в своих работах тему своего народа. Байкал, Тункинская долина, ольхонские ландшафты, аларские сюжеты – все это этапы жизненного пути, воспоминания, личные впечатления, поданные просто, без придумок и затей.

Ждем Вас в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29).

Справки по тел: 21-43-93; 21-44-88

Стоимость входного билета:

взрослые — 100руб

пенсионеры -80руб

инвалиды, школьники, студенты, военнослужащие, проходящие срочную службу — 50руб

экскурсия — 300 руб