Выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки»

Пин-ап! Самый кокетливый стиль в искусстве XX века волнует, искушает и дразнит зрителей всего мира почти сотню лет.

Неловкое движение, нечаянно оголенное плечико, легкий бриз, взметнувший подол юбки и едва обнаживший подвязки – героини очаровательно-пикантных картинок умели интриговать, оставаясь в рамках приличий. Их беспечные улыбки рассеивали тоску повседневности, а лукавый взгляд обещал чуть больше, чем позволяли нормы пуританской морали. Девушки мечты с журнальных обложек – роковые красавицы с внешностью кинодивы или милашки«из дома напротив» – воплощали собой идеал красоты на любой вкус.

Яркие работы Джила Элвгрена, Альберто Варгаса, Джорджа Петти, Эрла МакФерсона, Эрла Морана и других мастеров будут дополнены множеством занимательных заметок о творцах и музах пин-апа и атмосфере их времени: от великолепия бурлеск-шоу до бикини-революции в модной индустрии.

Выставка действует с 26 января по 25 марта.

Ждем Вас в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29)

Стоимость входного билета:

взрослые- 250руб