Выставка «Сквозь стихию» Жигжита Баясхаланова

Жигжит Баяхаланов  — потомственный мастер, его увлечение ремеслом началось на его родине, в Агинском бурятском округе Забайкальского края, где он с детства заинтересовался работой с металлами, наблюдая за отцом, настоящим мастером своего дела. Именно отец поддержал увлечение мальчика, которое переросло в профессию и подарило успех.

Выставка «Сквозь стихию» является неким итогом творчества автора за последние три года и которая представит более 30 произведений из серебра, золота и других материалов. Впервые на выставке Жигжит Баясхаланов представит свои бронзовые скульптуры, над которыми работал последние три года. Также, можно будет увидеть новые авторские ножи и композиции, традиционные бурятские ножи и изделия мелкой пластики.

Выставка действует с 25 января по 28 февраля.

Ждем Вас в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29)

Стоимость входного билета:

взрослые- 160руб