Выставка Владимира Инкижинова, к 90-летию со дня рождения

В Художественном музее им.Ц.С.Сампилова, 4 апреля открывается выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Владимира Инкижинова (1928 — 2002).

На выставке будут представлены пейзажи и небольшие жанровые зарисовки художника.

Пейзажи художника подкупают простотой и искренностью, в них всегда преобладает мажорное светлое настроение. Серебристо – охристая гамма его произведений, доведенных до реалистически-фотографической точности, незабываема. Тонко переданная световоздушная среда кажется осязаемой. Именно с этими работами к художнику пришло признание. Особую любовь зрителя снискал образ Байкала. Байкальская тематика стала одной из ведущих тем в творчестве Владимира Инкижинова. Большинство из этих работ выполнены в лучших традициях русской реалистической школы.

Владимир Владимирович – художник высокой нравственной позиции, потомственный интеллигент с богатым духовным прошлым. Он принадлежит к той плеяде мастеров, которые несут свою любовь к искусству через годы и пространство. Для него нет выше и почетнее звания, чем гордое – Художник Бурятии.

Ждем Вас в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29).

Справки по тел: 21-43-93; 21-44-88

Стоимость входного билета:

взрослые — 80руб

пенсионеры -80руб

инвалиды, школьники, студенты, военнослужащие, проходящие срочную службу — 40руб

экскурсия — 300 руб