22 Июня 2026
Акция «Свеча памяти» прошла в Улан-Удэ в День памяти и скорби
22 июня в России - День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.0
Сотрудники Национального музея Республики Бурятия и сотни горожан собрались на площади перед Мемориалом Победы, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Присутствующих поприветствовали представители правительства региона, мэрии города и почетные гости. Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, прозвучали оружейные залпы. Затем состоялась церемония возложения цветов и зажигания свечей — символа нашей вечной памяти и признательности.
Мы помним. Мы скорбим. Мы не забудем.
|
+7 (3012) 21-29-09 ,21-44-88
Сектор по продвижению музейных услуг и связей с общественностью |
|