22 Июня 2026
Дерево дружбы Национального музея Бурятии будет расти в Монголии
На минувшей неделе, с 14 по 19 июня в Монголии прошел Первый международный форум музеев Евразии «Евразийский обмен: будущие возможности и многостороннее сотрудничество» — масштабная профессиональная площадка, объединившая музейных лидеров более чем из 20 стран.
В рамках программы форума директор Национального музея Республики Бурятия Татьяна Бороноева приняла участие в важной экологической инициативе. Вместе с другими руководителями музеев — участниками форума —высадили деревья, которые теперь будут расти в Монголии.
«Высадка дерева — это не просто экологический жест, а символ дружбы и сотрудничества между музеями Евразии. Мы гордимся участием в таком значимом проекте и уверены, что он станет началом новых совместных инициатив!», - подчеркнула Татьяна Бороноева.
Акция прошла в рамках общенациональной кампании «Миллиард деревьев», инициированной президентом Монголии. Эта масштабная программа направлена на озеленение страны, сохранение природного наследия и формирование экологической ответственности.
|
+7 (3012) 21-29-09 ,21-44-88
Сектор по продвижению музейных услуг и связей с общественностью |
|