Национальный музей - лауреат Алтарганы

23 июля в Агинском состоялось торжественное открытие этнического фестиваля «Алтаргана».

Национальный музей Бурятии участвовал в конкурсе телерадиопрограмм. Как отмечает Республиканский информационный центр, целями и задачами конкурса являются: сохранение единого духовного пространства бурятской культуры; поиск новых творческих форм в документалистике, теле- и радиопрограммах в освещении актуальных проблем истории и культуры бурят, сохранения бурятского языка, традиций и обычаев; повышение информированности общественности о XIV Международном бурятском фестивале «Алтаргана - 2020»; поддержка и поощрение мастеров документального и художественного кино; конкурсный показ (в кинозалах и на каналах телевидения, популяризация лучших работ через интернет-ресурсы) фильмов, телерадиопрограмм для популяризации бурятского языка, историко-культурного наследия и традиций бурят.

Фильм Национального музея Бурятии, при участии министра культуры Бурятии «Буряад дэгэл- арадай эрдэни дурасхал» стал лауреатом в номинации «Лучший фильм о бурятской культуре на других языках».

Ссылка на просмотр фильма: https://disk.yandex.ru/i/0PF7pA_OZ_tb_w