«Целебные травы с берегов Байкала» в Музее природы Бурятии

17 июня в Музее природы Бурятии открывается выставка «Целебные травы с берегов Байкала», посвящённая лекарственным растениям Бурятии.

С древних времен человека окружал богатый и разнообразный растительный мир.  Растения были не только источником пищи людей, получения одежды и орудий труда. Они также помогали человеку исцеляться от разных болезней.

На многочисленных сопках, высоко в горах, на побережьях Байкала растут самые разнообразные растения. Среди них немало и лекарственных, которые успешно применяются для лечения многих заболеваний как в народной, так и в официальной медицине.

На выставке «Целебные травы с берегов Байкала» можно познакомиться с некоторыми из них и узнать их целебные свойства. Также посетителям будет интересно увидеть вживую те лекарственные растения, которые мы покупаем в аптеках в виде сиропа или таблеток. Например, солодка уральская или термопсис.

Справки по тел. 21-41-49