«День кота или Муркин бенефис»

Наконец-то, пришла долгожданная Весна! А вместе с ней и День кота! Его встретили сотрудники Музея природы Бурятии вместе с учащимися школы №63. На базе Модельной PRO100БИБЛИОТЕКИ прошло музейное занятие «День кота или Муркин бенефис», посвященное всероссийскому дню кошек.

Этот праздник придумали Московский музей кошки и редакция журнала "Кот и пёс" в 2004 году. И он сразу приглянулся всем любителям усатых. Ну, а на нашем занятии дети познакомились с дикими кошками, обитающими на территории Бурятии: манул, снежный барс и рысь. А также узнали о самой крупной кошке – амурском тигре. По традиции завершилось занятие творческим мастер-классом, который подарил хорошее настроение и памятный сувенир от нашей встречи.

Приглашаем школы, детские сады к сотрудничеству!

Ждем заявки по тел. 21-41-49